Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Меню сайта
Мини профиль
Пятница
29.03.2024
15:31

Логин:
Пароль:
Поиск
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 93
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Главная » 2010 » Ноябрь » 9 » Valve не имеет права регистрировать торговую марку DotA
22:07
Valve не имеет права регистрировать торговую марку DotA
Главный продюсер и дизайнер компании «Blizzard» Роб Пардо заявил на BlizzCon 2010, что компания Valve не имеет права регистрировать торговую марку DotA.
Анонсируя новую официальную карту для StarCraft 2 под названием «DotA от Blizzard», Роб Пардо заявил, что изначально дота создавалась поклонниками игры WarCraft 3. В частности он заявил: «наша компания считает, что регистрация торговой марки DotA это действительно очень странный шаг. Компания Valve пытается получить в эксклюзивное владение все права на игру, которая делалась сообществом именно на основе мода к варкрафту. Регистрация этой торговой марки не позволит обычным игрокам и разработчикам из Blizzard использовать героев из игры и прочие атрибуты доты в своих модификациях. Для компании Valve, которая всегда специализировалась на модах это действительно странное решение! Считаю, что они должны отказаться от своих планов».
[]
Главный дизайнер компании «Blizzard» Роб Пардо заявил, что он и его компания имеют все права на использование термина DotA для своего нового мода под SC II. Об этом он заявил на BlizzCon 2010. В свою очередь «Бюро по патентам и торговым маркам США» (USPTO) все еще не одобрило регистрацию торговой марки DotA на компанию Valve. Поэтому Роб Пардо заявил, что термин и название «DotA», должны быть свободны для использования, как для компании Blizzard так и для всего сообщества любителей варкрафта.

На данный момент на основе игры DotA разрабатывается четыре проекта: DotA 2, HoN, LoL и новая карта от «Blizzard» (для SC2). IceFrog приложил руку к созданию двух проектов из перечисленных: DotA 2 и HoN. Так в частности его причастность к созданию игры HoN анонимно подтверждают сотрудники Valve. Недавно один из сотрудников отдела разработки DotA 2 заявил в своем блоге, что IceFrog`a зовут Абдул Исмаил (Abdul Ismail). Он заявил, что IceFrog является программистом компании S2 Games (разработчики HoN).
Просмотров: 1462 | Добавил: Alishertema | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 boorbibrado  
0
да, наверно так и есть

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Все права защищены 2024. Полное или частичное использование материалов сайта возможно только с ссылкой на источник.