Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Меню сайта
Мини профиль
Пятница
19.04.2024
15:41

Логин:
Пароль:
Поиск
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 93
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
Главная » 2010 » Ноябрь » 9 » Свежие новости о проекте DOTA 2
22:11
Свежие новости о проекте DOTA 2
Главный продюсер и дизайнер компании «Blizzard» Роб Пардо заявил на BlizzCon 2010, что компания Valve не имеет права регистрировать торговую марку DotA.
Анонсируя новую официальную карту для StarCraft 2 под названием «DotA от Blizzard», Роб Пардо заявил, что изначально дота создавалась поклонниками игры WarCraft 3. В частности он заявил: «наша компания считает, что регистрация торговой марки DotA это действительно очень странный шаг. Компания Valve пытается получить в эксклюзивное владение все права на игру, которая делалась сообществом именно на основе мода к варкрафту. Регистрация этой торговой марки не позволит обычным игрокам и разработчикам из Blizzard использовать героев из игры и прочие атрибуты доты в своих модификациях. Для компании Valve, которая всегда специализировалась на модах это действительно странное решение! Считаю, что они должны отказаться от своих планов».

Главный дизайнер компании «Blizzard» Роб Пардо заявил, что он и его компания имеют все права на использование термина DotA для своего нового мода под SC II. Об этом он заявил на BlizzCon 2010. В свою очередь «Бюро по патентам и торговым маркам США» (USPTO) все еще не одобрило регистрацию торговой марки DotA на компанию Valve. Поэтому Роб Пардо заявил, что термин и название «DotA», должны быть свободны для использования, как для компании Blizzard так и для всего сообщества любителей варкрафта.

На данный момент на основе игры DotA разрабатывается четыре проекта: DotA 2, HoN, LoL и новая карта от «Blizzard» (для SC2). IceFrog приложил руку к созданию двух проектов из перечисленных: DotA 2 и HoN. Так в частности его причастность к созданию игры HoN анонимно подтверждают сотрудники Valve. Недавно один из сотрудников отдела разработки DotA 2 заявил в своем блоге, что IceFrog`a зовут Абдул Исмаил (Abdul Ismail). Он заявил, что IceFrog является программистом компании S2 Games (разработчики HoN).
Просмотров: 1469 | Добавил: Alishertema | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Все права защищены 2024. Полное или частичное использование материалов сайта возможно только с ссылкой на источник.